, after login or registration your account will be connected.

Vous êtes ici

Comité Directeur et responsables de sections

Le Comité se compose de 12 membres rééligibles par tiers tous les ans.

En cas de démission, un membre peut être proposé par cooptation par le comité en attendant la validation par l'Assemblée Générale suivante.

Ses compétences couvrent les aspects financiers, techniques, juridiques, (et pleins d'autres thématiques ) de la vie du club.

Le comité directeur:


Président

Patrick Charpentier

Présidente adjointe

Anne Ceaux

Vice président

Pascal Capellari

Secrétaire Générale

Laurence Garrault

Secrétaire adjoint

Nicole Calvez

Trésorier

Thomas Martin

Trésorier Adjoint

Gilles Mathé

Membres:

 

Gilles Mathé:

Yvon Rouby:

Grégory Huten:

 

 

 

Sandrine Murbach:

Martial Edouard:

Eve Adamowicz:

 

 

 

                                                   

Responsables des sections / commissions:

TECHNIQUE:

Niveau I:

Pierre-Yves Elias:

contact.plongee-bouteille@subaqua17.com

Eddy Fels:

formation-niveau1@subaqua17.com

Niveau2:

Niveau 3:

Charles Montpeyroux

formation-niveau2@subaqua17.com

Laurence Gurruchateguy

formation-niveau3@subaqua17.com

Niveau Initiateur

Niveau4:

Pascal Capellari

formation-initiateur@subaqua17.com

vaccant:

formation-niveau4@subaqua17.com

 

 

 

 

 

Apnée:

Hockey subaquatique:

Cyril Degivry:

contact.apnee@subaqua17.com

Anne Ceaux:

contact.hockey@subaqua17.com

 

Plongée Enfants:

Nage avec palmes

Jacques Labastie

contact.enfants@subaqua17.com

Pierre-Yves Breillad

contact.nap@subaqua17.com

 

 

Plongée Handi:

Audiovisuel:

Thierry Hoffmann

hofthi@orange.fr

Yves Hillion

contact.audiovisuel@subaqua17.com

 

Environnement et bio:

Bateau:

Patrick Charpentier:

contact.biologie@subaqua17.com

Bruno Mondanel:

contact-bateai@subaqua17.com

Developpement Durable:

Communication:

Jehane Ouricqua/Anne-Sophie Rayr

developpement.durable@subaqua17.com

Florence Kerlogot/Gilles Mathé

communication@subaqua17.com

Matériel:

Webmaster:

Gregory Huten/ Martial Edouard

contact.materiel@subaqua17.com

Xavier Pechoultres/Thomas Martin

 

Partenariats:

Plongée Souterraine:

Eve Adamwicz

partenariat@subaqua17.com

Franck Walter:

franck.walter@bbox.fr

 

 

Catégorie: 
Informations
Commission: